Contacto con Diferentes Áreas del Museo

Contacto

Deseas ponerte en contacto algún área del museo aquí puedes buscarla.

Correos Institucionales:

 

Consultas: Info@casanatalsarmiento.gob.ar

 

Consultas Especializadas:

Archivo@casanatalsarmiento.gob.ar

Investigacion@casanatalsarmiento.gob.ar

Bancodeimagen@casanatalsarmiento.gob.ar

Biblioteca@casanatalsarmiento.gob.ar

Educacion@casanatalsarmiento.gob.ar

Melina.Santiago@casanatalsarmiento.gob.ar

Documentacion@casanatalsarmiento.gob.ar

Museografia@casanatalsarmiento.gob.ar

 

Contacto Prensa: 

Prensa@casanatalsarmiento.gob.ar

 

Dirección:

Direccion@casanatalsarmiento.gob.ar

 

Contacto Administrativos:

Guias@casanatalsarmiento.gob.ar

Personal@casanatalsarmiento.gob.ar

Contable@casanatalsarmiento.gob.ar

 

Contacto Consultas Técnicas de Web:

David.Bustos@casanatalsarmiento.gob.ar

Museo y Biblioteca Casa Natal de Domingo Faustino Sarmiento

Museo y Biblioteca Casa Natal de Domingo Faustino Sarmiento

DIRECCIÓN 
Sarmiento Sur N° 21, San Juan, San Juan, Argentina

TELÉFONO 
+54 (0264) – 4224603 – 4204567

CORREO ELECTRÓNICO 
Info@casanatalsarmiento.gob.ar

HORARIOS

Todo el Año
Lunes a Viernes: 9:00hs a 20:30hs.
Sábados, Domingos y Feriados: 10:30hs a 16:00hs.

Valor de Entrada:

General: $20

Niños: Menores de 10 Años - No Abonan.

Nivel AA Conformidad con las Directrices de Accesibilidad para el Contenido Web 2.0

Como llegar al Museo Contacto